НАШ ЦИТАТНИК: «Время больших стилей в архитектуре прошло. Сегодня важны плюрализм, разнообразие. Думаю, будущее за регионализмом. Создавать одну и ту же архитектуру вне зависимости от местности, климата, национальных традиций – тупик, в который и зашел модернизм...» Евгений Герасимов

30 мая, 11:53

Петербург закупит еще 50 пассажирских автобусов

1 июля 2022 в 15:40

Для работы на городских маршрутах общественного транспорта будут приобретены 50 автобусов большой вместимости.

Фото: NSP

Как сообщает «Санкт-Петербург.ру», автобусы будут вмещать не менее 97 пассажиров, поставка ожидается в октябре текущего года. Маршруты, на которых будут работать новые автобусы, будут определены позднее.

Ранее Петербург приобрел 48 односекционных автобусов большого класса и 35 автобусов особо большого класса. В общей сложности на маршруты в этом году вышло порядка 900 новых автобусов.