В Мурино достроена школа на Шоссе в Лаврики
Группа компаний ЦДС получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Мурино на территории ЖК «Северный».

Четырехэтажная школа возведена на ул. Шоссе в Лаврики, 66, корп. 2 в рамках региональной программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Открытие учебного заведения намечено в сентябре 2022 года.
Помимо классов и рекреаций, в здании предусмотрены два бассейна и два спортзала, мастерские для уроков технологии и домоводства, библиотека, столовая, медицинский кабинет. На пришкольной территории обустроен стадион с полем для мини-футбола, беговой дорожкой, площадками для волейбола и баскетбола.
Проект ЦДС «Северный» состоит из двенадцати жилых домов высотой в 18–19 этажей. Всего в них разместится 4473 квартиры. Несколько подземных и многоуровневых паркингов рассчитаны на 2649 машино-мест. На разной стадии строительства находятся пять корпусов. Ввод последней новостройки намечен во втором квартале 2023 года. Новая школа расположена в центре квартала, рядом с детсадом.
По данным пресс-службы Ленобласти, с начала года в регионе уже сдано пять образовательных учреждений, два объекта здравоохранения и дом культуры.