НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:08

Школу в Колпино планируют ввести досрочно

6 июля 2022 в 08:50

Школу в финском квартале «Юттери» в Колпинском районе могут сдать досрочно. ГК «Ленстройтрест» должна сдать объект в конце года, но рассчитывает получить разрешение на ввод объекта в августе.

Фото: ГК «Ленстройтрест»

Площадь школы составляет 11,5 тыс. кв. м, она рассчитана на 375 учеников. В настоящее время соцобъект проверяет комиссия Службы госстройнадзора. После проверки будет выдано заключение о соответствии. Застройщик может получить его до конца текущего месяца.

Застройщик ведет работы с опережением графика, выполнены пуско-наладочные работы установленного оборудования для пищеблока, постирочной, медицинского кабинета, библиотеки, спортивных залов и других помещений, а также всех инженерных систем, готов к эксплуатации бассейн. В августе компания подаст все документы для ввода школы в эксплуатацию.

Школа в «Юттери» построена по индивидуальному проекту. Она станет второй площадкой школы № 455 с углубленным изучением иностранных языков. На первом этаже расположены гардероб, два спортивных зала, столовая на 200 человек, медицинский блок и бассейн. На втором – кабинеты труда с мастерскими, музыки, информатики и административные помещения. На третьем – классы для занятий, актовый зал, библиотека. Для учеников с ограниченными возможностями в учебном заведении будет создана безбарьерная среда.