НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

5 октября, 17:51

Технопарк «Рот–Фронт» сменил владельца

8 июля 2022 в 11:30

Технопарк «Рот-Фронт» сменил владельца. Им стал Илья Зенкин.

Скриншот: «Яндекс.Панорамы»

Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ, сделка была закрыта в конце июня. Илья Зенкин, как следует из реестра, владеет торгово-производственной компанией "Нефтегазкомплект". Она является подрядчиком компаний нефтегазового сектора.

Главный актив ООО "Технопарк "Рот-Фронт" – участок площадью 13,8 тыс. «квадратов» на Смоленской набережной и здание бывшей фабрики Кебке.

Участники рынка предполагают, что актив был приобретен ради девелоперского проекта. Участок расположен в привлекательной локации. На нем может быть построен комплекс апартаментов или реализован проект общественно-деловой направленности.