НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

4 июля, 05:34

Otis объявил о продаже российского бизнеса

27 июля 2022 в 11:52

Производитель подъемного оборудования и лифтов Otis заявил, что продает свой бизнес в РФ холдингу S8 Capital. Сумма сделки не раскрывается.

Фото: NSP

О достижении соглашения между сторонами говорится в материалах финансовой отчетности за второй квартал текущего года. В РФ у Otis  расположен завод (Петербург) и сервисная сеть. Мощность предприятия – 7 тыс. лифтов в год.

Как сообщает «Коммерсантъ», подразделения Otis в России возобновят работу с 1 августа. Достигнуты договоренности о сохранении оборудования на предприятии, рабочих мест. Кроме того, условиями сделки гарантировано продолжение поставок необходимых запчастей.

С 14 марта Otis прекратил инвестиции, прием заказов на лифты и эскалаторы в РФ.