НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:10

За полгода ГК «Ленстройтрест» реализовала недвижимость на 5,9 млрд рублей

5 августа 2022 в 08:48

Выручка ГК «Ленстройтрест» за первое полугодие 2022 года выросла более чем на 53% по сравнению с годом ранее.

Фото: ГК «Ленстройтрест»

За первые полгода объем продаж квартир и коммерческих помещений в новостройках застройщика составил 33 847 кв. м на общую сумму в 5,9 млрд рублей. Средняя цена жилья подросла до 163 тыс. рублей за квадратный метр, увеличившись на 35% по сравнению с прошлым годом. Доля ипотечных сделок достигла 80% от общего объема (рост на 7 п.п.).

Сданы первые два дома и паркинг в квартале «Окла» Приморского района Петербурга. В Янино открылась школа для 825 учеников, еще одну школу достроили досрочно – на территории ЖК «Юттери». В планах застройщика – старт продаж новых очередей в реализуемых проектах общей площадью 96,5 тыс. кв. м.

По данным компании, средняя стоимость квадратного метра в в «Окла» составляет 232 тыс. рублей, в «Юттери» – 195 тыс., в янинском квартале «Янила» – 192 тыс., в квартале «IQ Гатчина» – 170 тыс. рублей. Средняя площадь продаваемого жилья – 47 кв. м. Около 70% квартир от общего объема предложения покупаются с отделкой.

«Более 30% клиентов берут у нас жилье повторно или приобретают его по рекомендации уже купивших. Каждый второй решается на сделку после экскурсии по объектам, а 98% квартир принимаются с первого раза без замечаний со стороны собственников», – отмечает Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».