НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 12:03

ГК «ПСК» с января ввела около 80 тыс. кв. м недвижимости

5 августа 2022 в 13:56

Группа компаний «ПСК» заняла шестое место в рейтинге Единого ресурса застройщиков по объемам ввода.

Фото: ГК ПСК

С начала 2022 года девелопер ввел в эксплуатацию 79,9 тыс. кв. м недвижимости.

В текущем году был введен апарт-отель Putilov Avenir на проспекте Стачек. Он  был построен менее чем за полтора года и введен в эксплуатацию в мае. В 14-ти этажном  апарт – отеле 336 апартаментов площадью от 20 до 36,5 кв. м, основной пул – студии площадью 21 «квадрат». В настоящее время ключи от всех проданных апартаментов переданы покупателям.

Еще один проект ГК «ПСК» – комплекс апартаментов START, был введен досрочно, с опережением графика на восемь месяцев. Его строительство началось в 2019 году. START – 20-ти этажный трехсекционный комплекс на 3 244 апартамента  является крупнейшим комплексом в городе, построенным в одну очередь.  Площадь апартаментов – студий в нем – 19-23 кв.м. На первом этаже располагаются объекты собственной инфраструктуры: магазины, заведения общепита, салоны красоты. В конце года компания планирует ввести в эксплуатацию апарт-отели Kirovsky Avenir и Moskovsky Avenir.