27 апреля, 00:39

Минута славы для строителя

10 августа 2022 в 06:30

В канун Дня строителей в Доме архитектора вице-губернатор Петербурга Николай Линченко и руководство Союза строительных объединений и организаций вручили грамоты и награды строителям.

Фото: NSP

Торжественная церемония награждения прошла в зале Дома архитектора, утопающем в неописуемо пышном барочном убранстве и с огромным световым фонарем. Зал был полон. Выступающие говорили кратко, но от души, так как награждаемых в различных номинациях было более ста человек.  

«От души поздравляю вас с наступающим Днем строителя. Это действительно почет и уважение, который испытывает каждый горожанин по отношению к профессии строителя, потому что ваше призвание – созидать. И это ценно, - говорит Николай Линченко. - Какие кризисы не привносила в нашу жизнь окружающая действительность, мне кажется, вместе мы хорошо справляемся с этими вызовами. Несмотря на пандемию, и связанные с нею ограничения, наши планы полностью выполнялись, а по некоторым объектам даже превзошли нормативные сроки. В прошлом году в кратчайшие сроки (за восемь месяцев) сдали отдельный корпус больницы Святого Георгия. И в этом году третий корпус Александровской больницы точно также будет введен в эксплуатацию. И это исключительно заслуга строителей. План по жилью по Петербургу по-прежнему в приоритете. Уже на сегодняшний день мы ввели 2,3 млн кв.м жилья, что превышает предыдущие показатели. За полугодие мы реализовали 66% годового плана. Благодаря вашим усилиям, 1 сентября откроются двери шести школ и семь детских садов. А до конца года будет 11 школ и 26 детсадов».

Президент Союза строительных объединений и организаций Александр Вахмистров обратил внимание на возраст собравшихся: «Я вижу в зале много молодежи и много прекрасных и красивых девушек и женщин. И если стройка с одной стороны находится в крепких мужских руках, с другой – в надежных женских руках. Поэтому я спокоен, с наступающим праздником!».

Исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов также поздравил коллег и передал привет от Владимира Яковлева, президента Российского союза строителей.