НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:00

Во второй очереди ЖК «Полис ЛАВрики» началось устройство фундамента

10 августа 2022 в 09:11

На стройплощадке второй очереди ЖК «Полис ЛАВрики» начались работы по устройству фундаментных плит, котлован готов на 86%, забивка свай выполнена на 70%.

Фото: NSP

Монолитный каркас первой очереди строительства ЖК «Полис ЛАВрики» готов на 93%. Завершается гидроизоляция цоколя (95%), осуществляется кирпичная кладка стен и перегородок здания (47%), устройство прифундаментного дренажа (55%).

Жилой квартал «Полис ЛАВрики»  возводится компанией «Полис Групп» недалеко от реки Охты, на Ручьевском проспекте. Концепция комплекса разработана на основе датского стиля жизни хюгге. ЖК объединяет шесть домов, детский сад и школу. Во второй очереди комплекса запланировано создание спортивных и детских площадок, установка беседок для отдыха. Срок окончания строительства первой очереди запланирован на третий квартал 2024 года, второй очереди  - на второй квартал 2025 года.