НАШ ЦИТАТНИК: «Жалобы на мошенничество серьезно упали. Надеемся, это тенденция. Но выросли жалобы на необоснованную блокировку счетов. То есть борясь с мошенничеством, мы где-то перегнули эту палку. Клиентам не всегда объясняли, почему заблокировали средства...» Эльвира Набиуллина

19 ноября, 06:50

Для строительства детсада в Кудрово нашли нового подрядчика

20 сентября 2022 в 13:30

Детский сад для 190 малышей на Пражской улице в Кудрово возводят по заказу АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области».

Фото: Дирекция КРТ Ленобласти в VK

Социальный объект строится на средства застройщиков. Как отмечают  в пресс-службе правительства Ленобласти, само здание уже готово, но предстоят еще отделочные работы и подключение к инженерным сетям. В апреле готовность стройки оценивалась на 80%.

Изначально достроить садик планировали летом 2020 года. По данным Дирекции, новый подрядчик оценивает состояние объекта и закупает необходимое оборудование. Перед компанией поставлена задача в кратчайшие сроки нарастить темпы строительства.

«На сегодняшний день проблем с финансированием объекта нет», – уточнил глава Дирекции КРТ Ленобласти Денис Локоть.

Трехэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на девять детских групп, в том числе ясли. Там предусмотрены игровые и спальни, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для логопеда и медицинского работника, пищеблок, прачечная.

В общей сложности во Всеволожском районе строится одновременно 40 социальных объектов.