НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 23:41

В Янино Ленинградской области сданы два жилых дома

21 сентября 2022 в 14:05

ГК «Ленстройтрест» ввела в эксплуатацию два корпуса в жилом квартале «Янила» в Янино.

Фото: наш.дом.рф

В ЖК «Янила» достроены две девятиэтажных новостройки общей площадью свыше 14,66 тыс. кв. м. Один дом рассчитан на одну жилую секцию, второй – двухсекционный. Оба расположены на Оранжевой улице. Всего там разместилось ­­­­­­222 квартиры. Размер планировок варьируется от 21 до ­­­96 «квадратов». На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения – всего 1375 кв. м.

Начать передачу ключей дольщикам в компании планируют в середине октября. Жилье передается с предчистовой отделкой, ремонтом от застройщика либо с индивидуальным дизайном от онлайн-сервиса «М2».

Проект комплексной застройки «Янила» реализуется в Янино с 2013 года. На территории в 42 га запроектированы 43 жилых корпуса: заселены дома четырех очередей – «Янила Кантри» и «Янила Драйв». На стадии строительства – «Янила Кантри Клаб». Общую градостроительную концепцию квартала «Янила» разработал Рюрд Гитема, партнер голландской архитектурно-планировочной студии «KCAP». На территории ЖК работают школа и детский сад (второй строится).