НАШ ЦИТАТНИК: «Последствия ограничений "семейной ипотеки" очевидны. Снижение спроса в массовом сегменте новостроек может составить до 20%. Хотя девелоперы и научились гибко реагировать на изменения конъюнктуры с помощью акций, рассрочек, субсидирования ипотеки...» Михаил Гущин

15 января, 09:50

В Янино начал работать новый детский сад

5 октября 2022 в 07:06

Дошкольное образовательное учреждение открылось на территории жилого комплекса ЦДС «Новое Янино».

Фото: Группа ЦДС

Детский сад на 175 воспитанников был достроен в июне 2022 года. Строительство соцобъекта длилось полтора года. Он расположен в Янино, в Спортивном переулке. Групп всего девять – от яслей до подготовительной. Их смогут посещать дети в возрасте от двух до семи лет.

В трехэтажном здании обустроены спальни и игровые, залы для занятий спортом и музыкой, кабинеты для учебы и творчества, медицинский и пищевой блоки. Интерьеры садика украшены рисунками животных и птиц. Территория ДОУ благоустроена, там имеются все необходимые игровые и спортивные площадки.

Жилой комплекс ЦДС «Новое Янино» разместился на 12,8 га недалеко от Ржевского лесопарка: это шесть 12-этажных жилых корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. м. Последняя новостройка была введена в июне 2019 года.