НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 15:38

В Петербурге выданы разрешения на строительство двух школ и двух детсадов

17 октября 2022 в 14:12

С начала октября 2022 года госстройнадзор Петербурга выдал разрешения на строительство новых образовательных учреждений в четырех районах города.

Фото: gov.spb.ru

Заказчиком двух соцобъектов выступает Фонд капитального строительства и реконструкции. Так, за счет городского бюджета будет построен образовательный центр в Приморском районе в квартале между Нижне-Каменской, Плесецкой и Глухарской улицами. Трехэтажное здание общей площадью 7,5 тыс. кв. м рассчитано на 290 мест. Помимо школы там предусмотрен и дошкольный блок. Есть также бассейн.

В Калининском районе должен быть возведен детсад на 200 воспитанников. Его площадь – около 5 тыс. кв. м. Расположится он на территории, ограниченной проспектом Маршала Блюхера, Полюстровским пр. и двумя проектируемыми улицами.

В Красносельском районе еще одну школу с бассейном должен построить холдинг Setl Group. Место под застройку выбрано на территории ЖК «Солнечный город» – между улицами Новосергиевской и Ивана Куликова. Школа рассчитана на 1375 мест, ввести ее надо не позднее августа 2024 года.

В Красногвардейском районе детский сад с бассейном построит специализированный застройщик «УнистройРегион-2» (компания из Татарстана). Соцобъект появится на участке между проспектом Металлистов, шоссе Революции и Крюковой улицей. Он рассчитан на 100 воспитанников.