НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 16:43

В Приморском районе Петербурга появится апарт-отель на Торжковской улице

24 октября 2022 в 09:23

Архитектурно-градостроительный облик апарт-отеля на Торжковской ул., 3 согласован комитетом по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) в октябре 2022 года.

Источник: kgainfo.spb.ru

Вместо гостиницы «Выборгская» на Торжковской улице в Приморском районе планируют построить комплекс апартаментов, сообщают в «Деловом Петербурге». Архитектурно-градостроительный облик новой постройки утвержден в КГА. Проектировщиком выступило ЗАО «Архитектурное бюро Земцов, Кондиайн и партнеры».

Судя по эскизам, высота фасадов апарта по Торжковской и Лисичанской улицам составит 11 этажей (33 метра) – сейчас там пять этажей. Корпус, расположенный на Старобельской улице, будет семиэтажным.

Гостиница «Выборгская» начала 1960-х годов постройки на данный момент имеет статус хостела (как общежития для рабочих). Всего там имеется 471 номер – всего 2825 мест. По словам архитектора Михаила Кондиайна, работы над проектом нового апарт-отеля начались около года назад. Во дворе комплекса разместится многофункциональный холл-лобби: он будет двухэтажным с антресолью, в центре – декоративный бассейн с фонтаном.

Источник: kgainfo.spb.ru