НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 04:40

В промзоне Горелово достроен складской комплекс класса А

28 октября 2022 в 10:05

Международная логистическая компания «Алерс» (Ahlers) ввела в эксплуатацию новый корпус высококлассного складского комплекса в Горелово в Ломоносовском районе.

Фото: NF Group

Склад класса А достроен в южной части производственной зоны Горелово под Петербургом, его площадь составила 25,3 тыс. кв. м. Петербургский офис NF Group (ex. Knight Frank St. Petersburg) выступил техническим заказчиком и осуществлял работы по строительному контролю на объекте.

У «Алерс» в Горелово уже есть действующий складской комплекс рядом с Волхонским шоссе, его площадь – 42,5 тыс. кв. м, отметили в NF Group. На территории данной промзоны в индустриальном парке Greenstate также располагается логистический парк Gorigo (86,3 тыс. кв. м).

По данным консультантов, за три минувших квартала 2022 года в Петербурге сдано шесть качественных складских объектов класса A общей площадью 160,1 тыс. кв. м, при этом за июль–сентябрь достроены три склада. Один из них расположен в логистическом комплексе «PNK Парк Шушары-3», также сданы были складской терминал Estel в логопарке «PNK Софийская КАД» и комплекс формата light industrial «Промбокс».