НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 18:43

Детский сад возведен рядом с новостройкой вместо кондитерской фабрики «Азарт»

17 ноября 2022 в 14:17

В Выборгском районе Петербурга достроен детсад на Большом Сампсониевском проспекте, 77/7.

Фото: gov.spb.ru

Госстройнадзор Петербурга выдал положительное заключение о соответствии построенного соцобъекта требованиям проектной документации.

Площадь трехэтажного садика составляет более 2,5 тыс. кв. м. В нем разместились игровые и спальни для 105 малышей. Имеются бассейн, музыкальный и спортивные залы, кабинет для логопеда и психолога, помещения для творческих занятий, пищевой и медицинский блоки.

Здание дошкольного учреждения пристроено к жилому корпусу ЖК «Георг Ландрин» (первая очередь проекта уже сдана, ввод второй заявлен до конца 2022 года). Новостройка появилась в рамках редевелопмента на месте бывшей кондитерской фабрики «Азарт». Застройщик передаст новый соцобъект городу по договору дарения в рамках исполнения социальных обязательств.