НАШ ЦИТАТНИК: «На конец первого полугодия финансовое состояние застройщиков я оцениваю как напряженное, но без признаков системного кризиса. Главный фактор давления на экономику проектов — высокая стоимость проектного финансирования на фоне усложнившихся продаж...» Кирилл Холопик

28 августа, 12:37

Строительство велодорожки к Шлиссельбургу отложили

6 декабря 2022 в 15:00

В Ленобласти решили перенести строительство велодорожки от Мурманского шоссе до Шлиссельбурга, новые сроки при этом пока не уточнены.

Фото: NSP.RU

Велодорожку от Ладожского моста (рядом с диорамой «Прорыв») до Шлиссельбурга предполагалось строить вдоль берега Невы. Протяженность трассы – около 5 км: ширина планировалась в 2 метра, с освещением и тротуаром.

Теперь строительство велодорожки отложено, сообщили в дорожном комитете правительства Ленобласти. Новый срок выполнения работ не уточнялся. Стоимость проекта оценивалась более чем в 300 млн рублей.