НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:15

C 20 декабря в Петербурге начинают работать елочные базары

19 декабря 2022 в 15:35

В Петербурге будет работать свыше 60 елочных базаров в рамках договоров аренды с администрацией города.

Фото: NSP.RU

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга опубликовал на своем сайте перечень адресов, где официально разрешено покупать срубленные елочки к празднованию Нового года. Елочные базары будут работать до конца 31 декабря 2022 года.

Городские елочные базары по районам размещены очень неравномерно: так, больше всего площадок для выбора елочек будет доступно в Красногвардейском и Московском районах. А, например, в Приморском – всего пять адресов, в Невском – четыре, в центре города – ни одного (лишь по одной точке – на Петроградке и на Васильевском острове). 

Впрочем, помимо разрешений от города, такие площадки могут быть открыты на частных участках и в рамках ярмарочной деятельности по разрешениям от районных администраций.