НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:38

После капремонта открылся вестибюль второй станции метро «Московская»

26 декабря 2022 в 14:25

В Петербурге запущен вестибюль станции метро «Московская» с выходом на Алтайскую улицу. Капитальный ремонт продлился 11 месяцев.

Фото: NSP.RU

В вестибюльных помещениях станции метро заменены облицовки стен, колонн и напольной плитки из природного камня, сообщают в комитете по транспорту Петербурга. Отремонтированы инженерные коммуникации и системы безопасности. Прошел ремонт и подземный пешеходный переход под Московским проспектом.

Кроме того, установлены новые турникеты, входные и выходные группы дверей; произведены работы по гидроизоляции в наклонном ходе, а также обновлены три эскалатора. Отдельный вход предусмотрен для маломобильных граждан. Для слабовидящих пассажиров теперь имеется тактильно-контрастная разметка из кварцевого агломерата.

Автобусы маршрута № 39Э и маршрутов, следующих по Пулковскому шоссе, теперь снова производят посадку пассажиров на Московском проспекте – у выхода с вестибюля второй «подземки» (временная остановка «Московский пр., 193» больше не действует).