НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 12:57

Недалеко от пересечения улиц Церковная и Новая в Пушкине построят малоэтажный ЖК

30 декабря 2022 в 06:00

В Пушкине, недалеко от пересечения улиц Церковной и Новой, построят малоэтажный ЖК с детским садом. Госстройнадзор выдал разрешение на строительство специализированному застройщику «Графит».

Фото: NSP.RU

Застройщик получил разрешение на строительство четырех жилых домов высотой четыре этажа, а также двумя подземными уровнями. Общая площадь каждого дома – около 4,5 тыс. кв. м, жилая – 2 тыс. В них предусмотрены совокупно 76 квартир, 101 машино-место в подземных паркингах, а также кладовые.  

Также на участке 0,4 га запланировано отдельное здание детского сада общей площадью 3,14 тыс. кв. м. Он рассчитан на 105 малышей. Комплекс спроектировала архитектурная мастерская «СК».

Жилые дома возведут на месте, где ранее стояли деревянные индивидуальные дома. КГИОП согласовал эскизный проект малоэтажного комплекса еще летом 2019 года. Видимо, все это время застройщик менял вид разрешенного использования наделов, ибо ранее здесь была зона ИЖС.