НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 03:39

Новая перехватывающая парковка заработала у станции метро «Шушары»

11 января 2023 в 13:22

Рядом с метро «Шушары» обустроена городская перехватывающая автостоянка.

Фото: gov.spb.ru

Новая автостоянка у станции метро «Шушары» появилась по результатам опроса жителей Пушкинского и Колпинского районов, устроенного в соцсетях Городским центром управления парковками.

Перехватывающая парковка на 187 машино-мест обустроена рядом с выездами на КАД и Софийскую улицу. Часть мест отведена для автомобилей инвалидов и тех, кто их перевозит.

Стоимость парковки составит 25 рублей в час. Бесплатно водители могут воспользоваться автостоянкой, если они совершат не менее двух поездок на общественном транспорте с использованием карты «Подорожник». Для велосипедов стоянка бесплатная.

Городская сеть перехватывающих парковок Петербурга насчитывает двадцать площадок – они есть рядом с метро в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Пушкинском, Приморском и Фрунзенском районах.