Российское предприятие компании Tensar поменяло структуру собственников и сменило название
Российский предприниматель Олег Волохович выкупил доли американских партнеров в «Тенсар Инновэйтив Солюшнз», компания продолжит работу под брендом «Сотерра Инжиниринг».
Головной офис и производственная площадка «Сотерра Инжиниринг» остается в Петербурге.
Tensar работает на рынке геосинтетических материалов и инженерных решений для дорожного строительства. Как отмечают в компании, несмотря на новый бренд, фирма сохранит технологии, продуктовую линейку, качество продукции и проектные решения. При выкупе долей сохраняется пункт о возможности обратного выкупа доли прежними владельцами.
Продукция Tensar появилась в России более 25 лет назад. Головной офис международного концерна расположен в Великобритании. В 2011 году было открыто совместное предприятие, с 2014 года в Петербурге работает производство по изготовлению георешеток (необходимы для стабилизации и армирования грунта и усиления асфальтобетона).