НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 12:58

Крупнейший застройщик Петербурга достроит семь детских садов в 2023 году

19 января 2023 в 09:56

Холдинг Setl Group завершит до конца года строительство семи детских садов.

Фото: Setl Group

Новые дошкольные учреждения появятся в Выборгском, Красносельском, Московском и Невском районах Петербурга, а также в Кудрово. В общей сложности они будут рассчитаны на 1,45 тыс. воспитанников.

Как отмечают в компании, на территории жилого комплекса «Панорама парк Сосновка» будут сданы два детских сада – на 250 и 260 малышей. Их ввод заявлен в четвертом квартале 2023 года. Еще два детсада (каждый – на 220 мест) будут достроены на юго-западе города – в микрорайоне «Солнечный город».

В малоэтажном комплексе «Зеленый квартал» рядом с Пулковским шоссе будет готов садик на 220 малышей. В ЖК «Стрижи в Невском 2» завершится строительство ДОУ на 170 мест. В Кудрово на территории квартала «Лондон» девелопер достроит детский сад на 110 мест (четвертый там по счету).

В каждом здании предусмотрены игровые и спальни для групп детей разного возраста, залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты для кружков, пищеблоки и медкабинеты. Во дворах будут благоустроены игровые, прогулочные и спортивные площадки.

КСТАТИ: холдинг Setl Group погасил биржевые облигации серии 001Р-02 на сумму 5 млрд рублей, а также выплатил заключительный купонный доход по этому займу в размере 134 млн руб.