НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:39

Decathlon ищет покупателей на магазины в России

25 января 2023 в 09:18

Французский ритейлер спортивных товаров Decathlon выставил на продажу свой бизнес в России, магазины сети не работают с конца июня 2022 года.

Фото: «Яндекс.Карты»

Decathlon подыскивает покупателей на торговую сеть в России, сообщает РБК со ссылкой на инсайдеров рынка. Компания рассчитывает продать актив целиком.

На начало весны 2022 года в России работало 57 магазинов Decathlon, сейчас в перечне адресов фигурирует только 28 (четыре из них в Петербурге). Все торговые точки сети были закрыты 27 июня прошлого года. О возможной продаже Decathlon в компании отказались комментировать.

По оценкам CORE.XP, ритейлер имеет в стране свыше 135 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, из них 20 объектов – это гипермаркеты общей площадью 91 тыс. кв. м. Размеры могут варьироваться от 3 тыс. до 10 тыс. кв. м.