НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 03:56

Готовится второй этап реконструкции Голландской улицы в Янино

26 января 2023 в 11:13

В 2023 году должен стартовать второй этап реконструкции Голландской улицы в Янино.

Фото: пресс-служба строительного блока правительства Ленинградской области

Администрация Ленинградской области согласовывает с компаниями-застройщиками финансирование по второму этапу реконструкции Голландской улицы в Янино. Дорога по плану должна стать четырехполосной – от Колтушского шоссе до улицы Тюльпанов, а на участке от улицы Тюльпанов до Ясной – трехполосной. 

Кроме того, как уточнили в областном правительстве, «Ленавтодор» в тестовом режиме согласовал сохранение левого поворота с Колтушского шоссе (которое сейчас расширяется) на Голландскую улицу. 

Голландская улица расположена в новом жилом микрорайоне Янино. Ранее это была просто строительная дорога. Протяженность трассы составляет около 1,83 кв. м. В 2021 году начался первый этап ее обустройства: часть улицы была расширена, появились светофоры, автобусные остановки, тротуар и новые парковочные места.