НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 21:23

Еще один детский сад в Янино будет достроен в конце 2024 года

15 февраля 2023 в 12:21

Компания «КВС» начала строить второй детсад на территории ЖК «Ясно.Янино» во Всеволожском районе.

Фото: компания «КВС»

Новое дошкольное учреждение «Ясно.Янино» рассчитано на 200 малышей. Его ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2024 года. В трехэтажном здании ДОУ имеются игровые и спальни, кружковые помещения, залы для занятий спорта и музыки, пищеблок. На территории будут обустроены игровые площадки.

Второй детсад появится рядом с первым – его открыли в апреле 2021 года. Он также рассчитан на 200 мест, в общей сложности там работают две ясельные и семь дошкольных групп. Кроме того, на стадии строительства у застройщика в «Ясно.Янино» – первая школа на 1200 учеников.