НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 18:01

Еще один бывший машиностроительный комплекс на проспекте Обуховской Обороны выкупит крупный петербургский девелопер

3 апреля 2023 в 10:27

Завершились торги по продаже имущества обанкротившегося предприятия «Компрессорный комплекс» на проспекте Обуховской Обороны, 51.

Фото: «Яндекс.Карты»

Предприятие (банкротом было признано в 2020 году) в свое время занималось производством центробежных компрессоров для нефтегазовых, машиностроительных, химических компаний. 

Согласно федеральному реестру сведений о банкротствах, победителем торгов по продаже имущества НАО «Компрессорный комплекс» выступил холдинг Setl Group, пишет «Коммерсантъ».

Административное здание «Компрессорного комплекса» площадью 7,3 тыс. кв. м расположено на территории бывшего Невского завода, часть которого сейчас уже активно застраивается жильем тем же Setl Group. Итоговая цена лота составила 236,2 млн рублей (изначально имущественный комплекс оценивался в 375 млн рублей). В целом на территории Невского завода (около 45 га) девелопер планирует возвести около 400 тыс. кв. м жилья.