НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

16 сентября, 14:08

В Приморском районе Петербурга достроен спортивный комплекс

3 апреля 2023 в 11:17

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного комплекса в Приморском районе.

Фото: www.gov.spb.ru

Трехэтажное здание крытого спортивного комплекса расположено на Парашютной улице, участок 1 (северо-восточнее пересечения с Байконурской улицей). Объект возведен ООО «Остров». Участок под застройку площадью 7,7 тыс. кв. м компания получила в марте 2017 года, открытие спортцентра планировалось в сентябре 2022-го.

По данным Службы госстройнадзора, общая площадь здания для тренировок взрослых спортсменов составляет 5,6 тысячи кв. м (трибуны не предусмотрены). Сначала там хотели разместить четыре теннисных корта, но затем вместо них был обустроен ледовый каток. Имеются также баскетбольные и волейбольные площадки. Единовременно комплекс смогут посещать 197 человек.