НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 20:39

К лету 2023 года в Ленобласти будет озеленена территория новостроек, недавно построенных для расселения аварийного жилья

11 апреля 2023 в 13:50

Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования благоустроит территорию домов, построенных в 2022 году по программе расселения аварийного жилья.

Фото: ЛенОблАИЖК

В рамках месячника по благоустройству ЛенОблАИЖК высадит деревья и засеет газоны вблизи новых домов в Ивангороде, Лесколово и Сясьстрое: там достроены новостройки для очередников, расселяемых из аварийного жилья. Сейчас строители завершают уборку дворов и дорог от остатков строительного мусора; следующий этап – озеленение придомовой территории.

Всего за минувший год многоквартирные дома в рамках расселения аварийного жилого фонда возведены в Янеге, Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Лесколово, Подпорожье, Ивангороде и Луге. Новые квартиры получили около трех тысяч человек.

В 2023 году АО «ЛенОблАИЖК» в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленобласти» обязалось построить семь домов. На днях началось строительство еще одной малоэтажной новостройки в Сясьстрое – всего 114 квартир общей площадью 6,1 тыс. кв. м. В планах – два дома в Подпорожье; по одному – в Луге, Шлиссельбурге, Волхове и Каменногорске. Новое жилье получат свыше 3,2 тыс. человек.