НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 15:55

На проспекте Луначарского открылось новое пожарное депо

27 апреля 2023 в 06:12

В Калининском районе Петербурга заработало новое депо пожарно-спасательной части № 75.

Фото: www.gov.spb.ru

Площадь пожарного депо составляет 2,5 тыс. кв. м, гараж рассчитан на четыре автомобиля. Оно состоит из административного блока и учебно-тренировочной башни – с классом для занятий, спортзалом, кабинетом психологической разгрузки и актовым залом на 150 мест. Как отмечают в пресс-службе администрации города, здание было построено менее чем за два года.

В штате подразделения – 92 человека личного состава и три единицы спецтехники – две автоцистерны и автолестница. Пожарная команда будет обслуживать северо-восток Калининского района, а также частично Красногвардейский район и жилой массив Девяткино.

Последний раз пожарное депо в Петербурге открывали в 2021 году – после реконструкции на Большой Озерной улице в Выборгском районе. К концу этого года должно начать работу еще одно крупное подразделение – между улицами Маршала Мерецкова и Адмирала Черокова в Красносельском районе. На стадии строительства – два новых пожарных депо на Парнасе и в Красном Селе.