18 апреля, 07:21

Стартовало интернет-голосование XVI конкурса «Доверие потребителя»

16 мая 2023 в 15:33

С 15 мая по 31 августа 2023 года проходит интернет-голосование за лучших участников конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Голосовать можно по единым спискам и правилам одновременно на двух интернет-площадках: на сайте самого конкурса и на сайте соорганизатора – Большого Сервера Недвижимости.

конкурс «Доверие потребителя»
Фото: организаторы конкурса «Доверие потребителя»

«Реестр участников формировался на протяжении трех месяцев при непосредственном участии  экспертов конкурса  аналитиков портала BN.ru, журнала «Пригород», консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», независимого консультанта компании Nikoliers, саморегулируемых организаций и общественных объединений,  комментирует  Валентина Нагиева, исполнительный директор оргкомитета конкурса «Доверие потребителя» Списки проверены на соответствие условиям конкурса и согласованы с органами исполнительной власти».

Окончательный реестр участников будет сформирован до конца мая.

Проголосовать сможет любой желающий. За одну компанию или жилой комплекс в каждой номинации голосовать можно лишь один раз, с одного IP-адреса на каждом сайте (системное ограничение).

Проверка соблюдения правил интернет-голосования на обоих сайтах и сверка данных производится не позднее 15-го числа каждого месяца в течение всего времени проведения голосования.

В случае обнаружения накруток голосов, их число на IP-адресе сокращается до одного, участник конкурса об этом уведомляется в письменном виде в течение трех дней после проведения проверки.

После 31 августа голоса на обоих сайтах суммируются, и в каждой номинации для участия в финале выбираются по пять компаний и три жилых комплекса, апартамента или проекта загородного строительства, набравшие максимальное число голосов потребителей.