НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 16:11

Центр современного строительства в Петербурге проводит образовательные экскурсии

22 мая 2023 в 13:45

С сентября 2022 года в Петербурге работает Центр современного строительства от компании «КВС».

Это уникальное выставочное пространство площадью 800 кв. м, посвященное проектированию, возведению и эксплуатации жилого дома. Центр располагается в главном офисе строительной компании «КВС». 

Экспозиция Центра будет интересна как профессионалам отрасли, так и тем, кто только начал интересоваться стройкой. Гостями становятся клиенты и партнеры компании «КВС», ученики старших классов, а также студенты профильных вузов. Так, Центр уже заключил соглашения о сотрудничестве с пятью строительными вузами и колледжами города. Партнерами компании стали Санкт-Петербургский ГАСУ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский архитектурно-стро­и­тель­ный колледж, колледж «ПетроСтройСервис» и Колледж метростроя.  

Ежемесячно Центр посещают около 400 человек – среди них школьники, студенты среднетехнических учебных заведений, профильных вузов, а также партнеры и клиенты компании. Посмотреть экспозицию может любой желающий – в часы работы офиса посетителей встретит администратор. Маршрут по Центру строительства занимает всего один час. За это время гости успеют узнать, как появляется проект дома, какие бывают типы свай и фасадов, из чего состоит кровля, как в квартиры попадает вода и электроэнергия и многое-многое другое. При осмотре экспозиции можно воспользоваться аудиогидом. Большие организованные группы могут посетить Центр с экскурсоводом от компании «КВС». 

Фото: компания «КВС»
Фото: компания «КВС»