НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:10

На экотропе в Московском районе проведут дополнительное благоустройство

31 мая 2023 в 10:45

Холдинг Setl Group обновит экотропу протяженностью 2,5 км на Пулковских высотах в Московском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Маршрут обустроен в 2022 году, экотропу проложили между двумя жилыми комплексами – «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль».

Вдоль тропы в роще установлены скамейки, перекинуты мостики через овраги, имеются информационные стенды с перечнем растений и обитающих здесь птиц. На берегу пруда обустроен пирс и скульптуры животных, а в саму воду выпущены мальки карпа, линя и карася. По итогам городского смотра-конкурса экотропа была признана одним из лучших объектов благоустройства.

В этом году вдоль маршрута установят автономные светильники, берег пруда расчистят, там появятся деревянные ограждения. На входе и выходе будет устроена пешеходная дорожка с газоном, на самой тропе обновлено покрытие из мульчи, проведена обработка деревьев от клещей и паразитов.

В общей сложности на территории Петербурга Ленобласти действует более 40 благоустроенных экотроп, среди самых популярных – «Комаровский берег», «Сестрорецкое болото» и др.