НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 03:19

На юго-западе Петербурга сданы еще четыре малоэтажных новостройки

15 июня 2023 в 11:00

Холдинг Setl Group достроил шестую очередь малоэтажного комплекса «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Четыре дома расположились в глубине квартала рядом с проспектом Ветеранов. Высота новостроек – четыре этажа, они спроектированы в форме каре с закрытыми от машин дворами. В общей сложности там разместилось 1248 квартир суммарной площадью около 45,36 тыс. кв. м.

Фасады домов оформлены в скандинавском стиле – в шоколадно-бежевом и белом тонах. Во дворах устроены игровые площадки, скамейки, шезлонги и диваны-качели, а также фитнес-станция с уличными тренажерами и разновысотными брусьями. Кроме того, имеется специальный атлетический павильон с крышей, материал которой полностью поглощает ультрафиолетовые лучи. Рядом с корпусами уже высажены березы, липы и ели, можжевельник разных видов, боярышник и спиреи.

«Резиденции» являются малоэтажной частью микрорайона «Солнечный город». Двенадцать домов уже сданы. На разных этапах строительства находятся еще десять жилых корпусов, а также школа на 1375 учеников (ввод заявлен в третьем квартале 2024 года). На территории ЖК также уже достроен детсад с бассейном – открытие соцобъекта ожидается уже в этом году.

Кстати… 

Холдинг Setl Group выплатил первый купонный доход по биржевым облигациям серии 002Р-02 (ISIN-код RU000A105X64). Общая сумма выплат составила 167,31 млн рублей. Ставка квартального купона установлена в размере 12,2% годовых. Этот облигационный заем стоимостью 5,5 млрд рублей размещен сроком на три года по открытой подписке 9 марта 2023 года. В общей же сложности девелопер имеет в обращении на бирже четыре выпуска облигаций.

Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Сэтл Инвест» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra249gbH