НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 15:50

В Выборгском районе Петербурга стартовало строительство школы на 1550 мест

29 июня 2023 в 13:28

Компания Setl Group приступила к возведению школы с двумя бассейнами и стадионом в жилом комплексе «Панорама парк Сосновка» на Манчестерской улице. Ввод в эксплуатацию планируется в первом квартале 2025 года.

ЖК «Панорама парк Сосновка». Фото: Setl Group

В четырехэтажном здании смогут обучаться ребята с 1 по 11 класс, всего – 1550 человек. По стилистическим и цветовым решениям фасадов школа схожа с жилым комплексом "Панорама парк Сосновка".

Кроме учебных классов здесь будут размещены лаборатории, мастерские, комнаты отдыха, библиотека, столовая, актовый и три спортивных зала, а во дворе – зона отдыха. Для комфорта людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандусы и лифты.

Для всестороннего развития школьников особое внимание уделено и спортивной инфраструктуре. Ученики смогут заниматься плаванием в двух бассейнах: 25 на 11 м и 10 на 6 метров. А для занятий на свежем воздухе проектом предусмотрен стадион. Здесь можно будет поиграть в футбол, волейбол и баскетбол, а также размяться на беговых дорожках или проверить свои силы на дорожках для прыжков в длину.

Социальные объекты в комплексе "Панорама парк Сосновка" располагаются в шаговой доступности от жилых домов. Параллельно со школой ведется строительство двух детских садов с бассейном на 250 и 260 мест.

Эксклюзивным брокером проекта "Панорама парк Сосновка" выступает "Петербургская Недвижимость".


Реклама / Застройщик ООО "СЗ "Созидание" (Setl Group) / Проектная декларация на наш.дом.рф

erid: Kra24AZac