НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 16:39

В Выборгском районе Петербурга стартовало строительство школы на 1550 мест

29 июня 2023 в 13:28

Компания Setl Group приступила к возведению школы с двумя бассейнами и стадионом в жилом комплексе «Панорама парк Сосновка» на Манчестерской улице. Ввод в эксплуатацию планируется в первом квартале 2025 года.

ЖК «Панорама парк Сосновка». Фото: Setl Group

В четырехэтажном здании смогут обучаться ребята с 1 по 11 класс, всего – 1550 человек. По стилистическим и цветовым решениям фасадов школа схожа с жилым комплексом "Панорама парк Сосновка".

Кроме учебных классов здесь будут размещены лаборатории, мастерские, комнаты отдыха, библиотека, столовая, актовый и три спортивных зала, а во дворе – зона отдыха. Для комфорта людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандусы и лифты.

Для всестороннего развития школьников особое внимание уделено и спортивной инфраструктуре. Ученики смогут заниматься плаванием в двух бассейнах: 25 на 11 м и 10 на 6 метров. А для занятий на свежем воздухе проектом предусмотрен стадион. Здесь можно будет поиграть в футбол, волейбол и баскетбол, а также размяться на беговых дорожках или проверить свои силы на дорожках для прыжков в длину.

Социальные объекты в комплексе "Панорама парк Сосновка" располагаются в шаговой доступности от жилых домов. Параллельно со школой ведется строительство двух детских садов с бассейном на 250 и 260 мест.

Эксклюзивным брокером проекта "Панорама парк Сосновка" выступает "Петербургская Недвижимость".


Реклама / Застройщик ООО "СЗ "Созидание" (Setl Group) / Проектная декларация на наш.дом.рф

erid: Kra24AZac