НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

13 февраля, 23:32

За год количество точек быстрого питания в Петербурге выросло на 9%

7 июля 2023 в 10:54

В июне 2023 года на рынке общественного питания Петербурга работает свыше 6,5 тыс. заведений фаст-фуда – без учета кафе и ресторанов.

Фото: NSP

Количество заведений за год увеличилось на 9,03% или на 540 точек, подсчитали в компании KNRU. Активнее всего открывались пекарни – их количество увеличилось на 177 точек, в общей сложности в городе работает 2265 подобных заведений.

Количество шаверм прибавилось на 169 – до 1422 заведения, кофеен – на 164 (всего их сейчас 1854). Спрос на блинные начал снижаться, сократившись до 100 открытых точек в городе. Как отмечают эксперты, средний чек во всех заведениях вырос за счет роста стоимости блюд.