НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 11:08

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК Wellamo в Санкт-Петербурге

17 июля 2023 в 09:54

Группа «Эталон» объявляет о вводе в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса Wellamo, который построен в Адмиралтейском районе Петербурга на Курляндской ул., 10.

Фото: Группа «Эталон»

Общая реализуемая площадь ЖК составила 7,6 тыс. кв. м, в том числе 6,3 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Клубный формат комплекса (всего 95 квартир) гарантирует умиротворяющую камерную атмосферу. В ЖК представлен большой выбор планировочных решений: от функциональных студий до просторных четырехкомнатных квартир с кухнями-гостиными до 29,57 кв. м, квартиры с мастер-спальнями, квартиры с гардеробными, а также квартиры с помещениями под сауны.

Во всех квартирах в прихожей предусмотрены места для встроенных шкафов, а также запроектированы остекленные балконы или лоджии площадью до 7,5 кв. м.

Удобства добавит наличие в каждой квартире продуктовой опции «умный дом»: она освободит жителей от рутинных задач и будет экономить деньги, силы и энергоресурсы. Из особенностей жилого комплекса необходимо выделить видовые квартиры с широкими террасами до 39 кв. м, откуда открывается прекрасная перспектива на исторический центр Петербурга. Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 41 машино-место с лифтом.

Архитектурный облик 10-этажного жилого дома Wellamo разработан известным бюро «Архитектурная мастерская Столярчука». Стиль ЖК Wellamo можно охарактеризовать как модернизм с акцентами индустриальной архитектуры – строгие вытянутые формы, компактность, четкий конструктив, большие панорамные окна.

При разработке фасадов ЖК Wellamo использовались светлые натуральные цвета, простые линии и принципы лаконичности. На фасадах предусмотрено стильное освещение, которое мягко и деликатно «встраивает» комплекс в окружающую историческую часть города. Современная архитектура жилого дома композиционно сохраняет сложившуюся организацию городской среды.

На территории жилого комплекса предусмотрены комфортные площадки для игр детей и отдыха взрослых, а также площадки для занятий спортом, благоустроенные малыми архитектурными формами. На детской игровой площадке установлено современное и безопасное оборудование. Около входа в парадные предусмотрены велопарковки.

Закрытая благоустроенная в соответствии с индивидуальным проектом ландшафтного дизайна территория, видеонаблюдение, подземный паркинг и среднеэтажная застройка обеспечат покупателям квартир в ЖК Wellamo безопасную и комфортную жизнь.

Жителям Wellamo доступна насыщенная социальная и бытовая инфраструктура центра Санкт-Петербурга. В шаговой доступности несколько школ, детских садов и гимназий Адмиралтейского района. Рядом расположены супермаркеты, клиники, химчистки и другие востребованные сервисы.

ЖК Wellamo расположен в 400 метрах от набережной Обводного канала и в 500 метрах от набережной реки Фонтанки, вблизи главных достопримечательностей города. Ближайшая станция метро «Балтийская» находится в 13 минутах пешком. Прямой выезд на Московский проспект обеспечивает быстрый трансфер до аэропорта и различных районов города. 


Реклама / ООО «СЗ «Эталон Велламо» (Группа «Эталон») / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra23wuuM