НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 04:05

Петербургский застройщик возводит свыше 20 школ и детских садов

26 июля 2023 в 09:33

На разных стадиях строительства у холдинга Setl Group в Петербурге находится 9 школ и 13 детских садов.

Фото: Setl Group

В разных районах города застройщик в общей сложности реализует сейчас 22 социальных образовательных проекта, которые рассчитаны на 13 305 ребят. Для каждого объекта имеются бассейны, залы для музыкальных занятий, спортивные площадки и мастерские для творчества.

В Московском районе Петербурга строители возводят три детсада и две школы – на территории жилых комплексов «Зеленый квартал»,  «Парадный ансамбль» и «Сенат». В Красносельском районе на данный момент строятся четыре социальных объекта – в микрорайоне «Солнечный город» (в том числе в малоэтажных резиденциях). Столько же – в Невском районе (в ЖК «Стрижи в Невском 2» и Pulse Premier).

В квартале «Панорама парк Сосновка» Выборгского района в этом году завершается стройка двух дошкольных учреждений, там же в 2025-м будет сдана школа. В проекте «Чистое небо» (Приморсктй район) в 2024 году будет достроена вторая школа; затем запланировано строительство третьего учебного заведения. Еще несколько новых соцобъектов от Setl Group появится в Василеостровском, Петродворцовом и Пушкинском и районах.