С начала 2023 года в Петербурге проведены ремонтные работы в 16 поликлиниках
Завершен ремонт в 16 городских поликлиниках из 73, что должны быть обновлены за этот год в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Петербурге.

На ремонт всех зданий заключены контракты с подрядчиками. Всего же до 2025 года в рамках данной городской программы должно быть отремонтировано не менее 148 объектов здравоохранения.
Так, например, в Приморском районе в поликлинике №98уже приведено в порядок физиотерапевтическое отделение, а в поликлинике №111 завершены общестроительные работы второго этажа. В поликлинике №100 Невского района отремонтированы помещения ЛФК.
Как отмечают в пресс-службе администрации города, в медучреждения поставлено свыше 600 единиц медицинского оборудования – диагностическое, физиотерапевтическое и реабилитационное, приборы для стерилизации медицинского инструментария, мебель (всего было запланировано 852 покупок на 2023 год).