НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

9 января, 03:46

В Петербурге появится производство по выпуску судовых рыбофабрик

17 августа 2023 в 11:46

Компания «Морские комплексные системы» (МКС) построит к 2025 году производственный комплекс по производству судовых рыбофабрик и оборудования для них.

Общий объем инвестиций составит свыше 1 млрд рублей, из которых 770 млн руб. – субсидия от Минпромторга, пишут «Ведомости» в интервью заместителя гендиректора компании Константина Скупяка.

Предприятие появится в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» на площадке «Новоорловская». Там уже арендован участок около 1 га (с последующим выкупом). Строительство комплекса планируют завершить в конце 2024 года.

В общей сложности МКС получила от Минпромторга субсидию в 1,93 млрд рублей на шесть проектов по запуску серийного производства комплектующего оборудования для рыбопромысловых судов.