НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение выдачи ипотеки сильно повлияет на строительный рынок. Мы запас прочности свой, который у нас был – у строителей, у девелоперов, с 2024 года уже выбрали. Дальше нас уже нельзя давить, дальше это уже риски для отрасли...» Марат Хуснуллин

20 мая, 22:58

С начала года в Петербурге отремонтированы 24 поликлиники

15 сентября 2023 в 10:30

По планам 2023 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Петербурге капитально ремонтируются 73 объекта здравоохранения.

Фото: www.gov.spb.ru

Капитальный ремонт завершен в 24 поликлиниках, сообщают в пресс-службе администрации города. Ремонт еще 14 поликлиник завершится до конца года; остальные 35 планируется закончить в 2024 году.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения Петербурга реализуется во всех районах с 2021 года, планы по капремонту расписаны еще на год. Из 852 единиц медоборудования, запланированных к покупке на этот год, 749 уже поставлено в городские поликлиники и сдано в эксплуатацию.

До 2025 года в рамках программы должны провести ремонт не менее 148 медицинских учреждений, а также приобретено более 4 тыс. медицинского оборудования.