НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

23 июня, 05:20

На острове Котлин началась реконструкция Кронштадтского шоссе

4 октября 2023 в 10:56

Ремонт Кронштадтского шоссе проводится в рамках развития туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте.

Фото: www.gov.spb.ru

Дорожные работы на Кронштадтском шоссе начались на участке от развязке КАД с дамбой до Цитадельской дороги протяженностью около 2 км. В планах – обустройство четырехполосной дороги с новыми светофорными объектами, тротуарами, велодорожкой и освещением, уточняют в пресс-службе администрации Петербурга. После реконструкции пропускная способность въезда в Кронштадт увеличится до 35 тысяч легковых автомобилей в сутки.  

Дорожникам предстоит отремонтировать 6 километров инженерных коммуникаций (сети связи, тепла и электричества; газопровод, канализация). Прилегающую территорию благоустроят.

Ремонт шоссе продлится до конца 2024 года. На этот период решено вводить поэтапное ограничение дорожного движения. Кроме того, будет задействован боковой проезд вдоль шоссе.

В общей сложности на Котлине запланирован капитальный ремонт и строительство 11,5 км дорог, в том числе появится пешеходная улица. В рамках реконструкции инженерной инфраструктуры Кронштадта будут обновлены Цитадельская и Западная котельная.