НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 11:45

Группа «Эталон» получила «инженерный Оскар» за свой проект

10 октября 2023 в 10:28

Квартал «Галактика», проект Группы «Эталон» в Петербурге, победил в премии 100+ Awards и получил «инженерный Оскар».

Фото: Группа «Эталон»

Корпус 9.1 в проекте квартальной застройки отмечен в номинации «Лучшее конструктивное решение». Торжественная церемония награждения победителей премии состоялась в рамках прошедшего в Екатеринбурге X Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

Диплом и статуэтки лауреатам вручили глава Минстроя России Ирек Файзуллин, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Награду от лица компании получил Геннадий Щербина, президент Группы «Эталон».

Квартал «Галактика» – крупнейший жилой проект Группы «Эталон» в Санкт-Петербурге общей площадью более 800 тысяч квадратных метров, который реализуется в концепции «город в городе». На территории путей бывшей Варшавской железной дороги возведены современные дома, детские сады, школа, игровые и спортивные площадки, встроенные кабинеты врачей общей практики. Сбалансированная экосистема квартала позволяет его резидентам наслаждаться всеми преимуществами жизни в современном мегаполисе, не покидая своей «Галактики».

100+ Awards – всероссийская инженерно-архитектурная премия, основанная в 2021 году в рамках крупнейшего в регионах страны международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild. В этом году за победу в восьми номинациях боролись 83 проекта. В состав жюри и экспертного совета традиционно вошли ведущие российские и иностранные специалисты строительной отрасли, представители профильных органов государственной власти и местного самоуправления. Всего – более 50 экспертов. 


Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Эталон Галактика» (Группа «Эталон») / Проектная декларация на www.наш.дом.рф

erid: Kra243r8K