НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 19:51

Глава Setl Group удостоен премии «Форма добра» за благотворительную деятельность

31 октября 2023 в 10:25

Председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев стал обладателем премии «Форма добра: Топ-25 Самые добрые люди Петербурга». Глава компании получил награду в номинации «Бизнес помогает» за участие в благотворительных акциях и регулярную поддержку социальных проектов.

Фото: Setl Group

Уже много лет Setl Group помогает общественным, спортивным, религиозным организациям, учреждениям здравоохранения, значимым культурно-историческим проектам. В этом году за выдающиеся заслуги в меценатской деятельности перед Санкт-Петербургом и его жителями Законодательное собрание присвоило Setl Group звание "Почетный меценат Санкт-Петербурга".

Среди проектов и организаций, которым Setl Group оказывал поддержку, – Всероссийский благотворительный проект для детей, больных онкологией, "Мечты сбываются", Никольский детский дом, городская больница № 40 Курортного района. Компания принимала участие в возрождении Крестовоздвиженского казачьего собора на Лиговском проспекте, выполняла работы по ремонту и воссозданию монастыря Воскресенского Новодевичьего. 

Setl Group участвовал в реконструкции ряда городских и федеральных объектов, в числе которых Константиновский дворец, Михайловский замок, церковь Рождества Иоанна Предтечи, Дом ветеранов сцены имени М. Савиной, Арка Генерального штаба.

Премия "Форма добра" вручается уже пятый год подряд. Она инициирована Советом по развитию добровольчества при комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В этом году больше 44 тысяч жителей Петербурга голосовали за самых ярких представителей добровольческого движения.

Setl Group поможет издать "Чудесные истории" особенных художников

Setl Group окажет благотворительную помощь в издании уникального художественного календаря "Чудесные истории". Авторами рисунков стали подопечные психоневрологического интерната № 9 – 98 художников, каждый со своим особым видением и стилем.

Календарь будет выполнен в технике коллажа: на страницах разместятся иллюстрации на разные темы и сюжеты. Среди них – художественные высказывания о приятных событиях: прогулках, творческих занятиях, поездке в цирк на Фонтанке. Одна из страниц будет посвящена донорству, ведь интернат активно участвует в информационно-просветительских проектах фонда "Центр развития донорства костного мозга".

Над созданием календаря трудились художники, которые занимаются в арт-студии интерната. Их всех объединяет желание быть востребованными и нужными, делиться своим творчеством с миром.

Особые художники ведут активную выставочную деятельность. На их счету – десятки выставок, а в коллекции студии – более 100 произведений разного жанра: от абстрактной живописи до поп-арта.

Фото: Setl Group