НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 16:24

В Петербурге издан уникальный художественный календарь «Чудесные истории»

22 ноября 2023 в 15:41

Авторами рисунков для календаря «Чудесные истории» стали особенные художники, которые занимаются в арт-студии психоневрологического интерната № 9.

Фото предоставлено Setl Group

Петербургский календарь «Чудесные истории» выполнен в коллажном стиле и выпущен тиражом в 3 тыс. экземпляров. Арт-проект реализован при поддержке холдинга Setl Group. 

Художники изобразили на страницах «Чудесных историй» архитектурные символы, старинные и современные дома, пейзажи Петербурга; представлены также образы людей разных профессий. Так, одной из тем стали цирковые артисты, поэтому издание уже вручено в подарок укротителю тигров Аскольду Запашному.

Как отмечают организаторы проекта, до конца года календари отправятся к маленьким зрителям и сотрудникам цирка на Фонтанке, а также к подопечным Центра развития донорства костного мозга и в психоневрологический интернат № 9. Часть выпуска будет передана в различные государственные учреждения и общественные организации.