НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 08:07

В Адмиралтейском районе Петербурга сдан еще один детский сад

4 декабря 2023 в 06:00

Введен в эксплуатацию детский сад на 120 мест на территории крупного жилого комплекса «Галактика» в Адмиралтейском районе Петербурга.

Фото: www.gov.spb.ru

Новый детский сад расположен в МО «Измайловское» в Варшавском проезде, 10. Его застройщиком в рамках исполнения социальных обязательств выступила Группа «Эталон».

Трехэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на пять групп детей в возрасте от полутора до семи лет. Его общая площадь – около 2,95 тыс. кв. м. Там обустроены игровые и спальные комнаты, бассейн, зоны для творческих и развивающих занятий, залы для музыкальных и спортивных уроков, медицинский и методический кабинеты, а также соляная комната. На территории ДОУ есть обустроенные игровые и спортивные площадки.

Соцобъект возведен за счет средств строителей и безвозмездно будет передан в городскую собственность. В составе ЖК «Галактика» это восьмой детсад, также уже работает одна школа. На стадии строительства – еще один садик и школа.