НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 03:54

Волонтерский клуб «Добрый Setl» строит планы на будущее

6 декабря 2023 в 12:46

Клуб волонтеров «Добрый Setl» подвел итоги 2023 года и начал разрабатывать планы на будущее.

Фото: Setl Group

Весь год волонтерская деятельность строительного холдинга Setl Group проводилась сразу в нескольких направлениях: донорство, социальное и экологическое волонтерство, помощь четвероногим друзьям. Строители планирует и дальше развивать волонтерское движение, привлекая все больше сотрудников.

В этом году волонтеры организовали и провели свыше 20 мероприятий. Более 80 ветеранов получили подарки ко Дню Победы. Перед началом учебного года удалось собрать школьные принадлежности для 150 детей. Около 800 кг еды, лекарственных препаратов и других необходимых вещей было передано в приюты для бездомных животных.

Сотрудники холдинга сдали 73 литра крови для больниц Петербурга и присоединились к регистру доноров костного мозга.

Примерно три десятка килограммов пластиковых крышек собрано и сдано на переработку. Почти 1 тыс. кв. м очищено от мусора, облагорожено и озеленено на субботниках и экологических акциях.

Как отмечают в клубе «Добрый Setl», волонтеры активно сотрудничают с различными благотворительными фондами города, проводят познавательные лекции и тренинги для сотрудников. Представители фондов рассказывают о специфике волонтерской деятельности и делятся практическим опытом.

В этом году Законодательное собрание присвоило Setl Group звание «Почетный меценат Санкт-Петербурга» за заслуги в благотворительной деятельности.