НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 06:09

Setl Group приступил к строительству четвертой очереди ЖК «Город Звезд»

13 декабря 2023 в 07:45

В Новосаратовке начинают строить еще один жилой корпус в проекте комфорт-класса «Город Звезд».

Фото: Setl Group

В рамках четвертой очереди жилого комплекса «Город Звезд» холдинг Setl Group возведет дом с секциями высотой в 12 и 15 этажей. Он будет расположен между пешеходным бульваром и променадом «Аллея Звезд».

В новостройке запроектировано 322 квартиры общей площадью 10, 24 тыс. кв. м. Во дворе разместится зона отдыха и детские площадки. Плановый срок ввода в эксплуатацию – во втором квартале 2026 года.

Кстати, в начале декабря девелопер заключил с Газпромбанком кредитные договоры на финансирование строительства как раз четвертой и пятой очередей проекта – на сумму в 5,1 млрд рублей.

Как отмечают в компании, ЖК «Город Звезд» реализуется по стандарту SetlGreen с применением энергоэффективных технологий для сбережения ресурсов. В рамках проекта будут благоустроены четыре общественных пространства: площадь с амфитеатром, спортивная площадь для активных видов спорта, главная площадь с фонтаном и торговая площадь для ярмарок. Их объединит широкий прогулочный променад «Аллея Звезд» с велодорожкой. Набережную реки Утки также приведут в порядок.

Суммарно в «Городе Звезд» хотят построить более 1,7 млн кв. м жилья. Запроектирована также вся сопутствующая инфраструктура: школы, детсады, поликлиника со станцией скорой помощи, отдел полиции, многофункциональный деловой центр, магазины и кафе. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».


Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Сэтл эстейт» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация www.наш.дом.рф

erid: 2SDnjcvUFf6