НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 14:19

В Красносельском районе Петербурга в 2025 году достроят еще один детский сад с бассейном

12 февраля в 13:14

Новый детсад с бассейном появится на юго-западе Петербурга в малоэтажных жилых кварталах «Солнечный город. Резиденции».

Фото: Setl Group

Новое дошкольное учреждение разместится на пр. Ветеранов, 200–206, рядом с домами ЖК «Солнечный город. Резиденции», напротив школы. Это уже второй детсад в этом жилом проекте, уточнил его застройщик – холдинг Setl Group.

ДОУ примет 220 малышей (всего 12 групп). Плановый срок ввода в эксплуатацию – второй квартал 2025 года.

В трехэтажном здании, оформленном в светлых тонах, с большими окнами предусмотрены бассейн, спальни и игровые, буфетные, залы для занятий музыкой и физкультурой, помещения для занятий, медпункт. Во дворе будут обустроены игровые площадки для каждой детской группы и две оборудованные спортивные зоны, а также площадка для метеонаблюдений, где ребята смогут изучать природные и погодные явления.

В «Резиденциях» продолжается строительство школы с двумя бассейнами, ее ввод намечен в конце 2024 года. Первый детский сад на 250 мест уже работает.