НАШ ЦИТАТНИК: «Исходя из результатов второй половины 2025 года, у застройщиков есть основания для оптимизма. Наша компания по итогам ноября уже более чем на 20% превысила объем выручки за прошлый год, и это феноменальный результат, на который мы не рассчитывали...» Светлана Денисова

25 декабря, 10:28

В Ленобласти началось асфальтирование дороги, которая идет вдоль Невы в поселок имени Свердлова

1 апреля 2024 в 14:00

В Ленинградской области начались ремонтные работы и асфальтирование дороги завод им. Свердлова – Маслово.

Фото: NSP.RU

Грунтовая дорога (учетный номер 41К-312) идет вдоль Невы в поселок имени Свердлова. Судя по техзаданию, длина ремонтируемого участка составит 5,4 километра. Предстоит уложить асфальт от перекрестка на Большие Пороги до дороги на Маслово, построить тротуары, оборудовать освещение. 

С марта 2024 года специалисты занимаются строительством и заменой водопропускных труб. Предстоит также разобраться в том, как проложены сети газопровода.  

Контракт на разработку рабочей документации и строительство асфальтовой дороги заключен в 2023 году, срок выполнения – не позднее июня 2024 года. Стоимость работ определена в 452 млн рублей. Подрядчиком выбрано ООО «Арктур».